НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь - Николаев, Кубок Украины 2015/16 ###

Кубок Украины. 1/8 финала. Ответный матч

Кубок Украины. Волынь - Николаев 5:0. Это даже не смешно - изображение 1Луцк. Стадион "Авангард"Кубок Украины. Волынь - Николаев 5:0. Это даже не смешно - изображение 2

Главный арбитр: Николай Кривоносов (Киев)

"Волынь" (Луцк)МФК "Николаев" 5:0

Голы: Алекс Кобахидзе 27, Сергей Кравченко 34, Дмитрий Козьбан 46, Алекс Кобахидзе 82, Анатолий Диденко 90+2

"Волынь": Шуст – Горопевшек (Политыло 18), Шабанов, Жунич, Шиш – Богданов, Кравченко – Матей, Шарпар (Герасимюк 75), Кобахидзе – Козьбан (Диденко 59)

"Николаев": Чумак – Цапий, Чучман, Любчак, Хохлов, Буличев – Батюшин (Сикорский 46), Момот (Саркисян 62) – Берко, Дяченко – Ковалев (Кошелюк 73)

Предупреждения: Артем Шабанов 42, Ивица Жунич 52 – Станислав Чучман 31, Сергей Любчак 41, Станислав Чучман 67, Сергей Любчак 79

Удаления: Станислав Чучман 67, Сергей Любчак 79

Результат первого матча – 2:0

"Волынь" и во втором кубковом матче (первый, напомним, завершился победой лучан 2:0) против МФК "Николаев" одержала уверенную победу, присоединившись к компании четвертьфиналистов. Впрочем, стоит отметить, что до первого гола лучан Виталий Кварцяный имел основания для беспокойства.

Собственно, то, что тренера не совсем удовлетворяла ситуация на поле, подтверждается ранней заменой - Политыло заменил Горопевшека уже на 18-й минуте. В районе 10-й минуты "Николаев" организовал острую контратаку, которую завершить пытался Ковалев. Нападающий "сблизился" с Шустом, но проиграл голкиперу ближний бой. А через пять минут уже и Шуст был бессилен. После подачи от углового флажка и удара, мяч с линии луцких ворот вынес Сергей Кравченко.

Но на том все вдохновение аутсайдера закончилось. На 27-й минуте Кобахидзе, избежав офсайда, принял классную передачу от Шарпара и с острого угла пробил Чумака. А на 34-й Сергей Кравченко удачно сыграл на добивании после того, как Чумак дважды спас "Николаев".

Это 2:0, хотя в первом тайме могло быть и больше. Матей в течении двух минут (!) имел два убийственные моменты - оба раза мяч попал в каркас николаевских ворот (сначала после ошибки защитников и вхождения румына в штрафную площадку, а затем - после флангового навеса и удара головой). Более того... Перед самым перерывом Матей третий раз всколыхнул стойку ворот "Николаева" - на этот раз ударом со средней дистанции.

В начале второго тайма Козьбан, откликнувшись на прострел Кобахидзе с левого фланга, довел счет до неприличного. А уже в конце встречи гол-красавец записал на свой счет неугомонный Кобахидзе - грузин оформил дубль. Отметим, что в то время "Николаев" играл уже вдевятером. Сначала за разговоры с арбитром второе предупреждение получил Чучман, а затем красный свет перед собой увидел Любчак, грубо сбив Сандро Кобахидзе. Гол Диденко уже был издевательством: Анатолий подобрал мяч после ошибки оппонента и с десяти метров расстрелял Чумака.

Это уже даже не смешно... Очередной привет организаторам Кубка Украины, которые сделали все для того, чтобы убить интригу. Ответные матчи на стадии 1/8-й финала - явно лишние.