НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Серия Зирки, первое очко Николаева и третья неудача Стали

Цифры и факты тура

В этом туре было забито 23 мяча, что составило в среднем 3,28 гола за игру.

На матчах присутствовало 10500 зрителей, в среднем – по 1500 на матче.

Кировоградская «Зирка» не проигрывает уже семь матчей кряду, а нападающий Чичиков забивает в шестом матче подряд.

МФК «Николаев» прервал свою семиматчевую проигрышную серию.

ФК «Полтава» еще не забивала «Гелиосу» на своем поле.

Днепродзержинская «Сталь» не может победить уже в третьем матче.

Криворожский «Горняк» уже семь матчей кряду не проигрывает на чужом поле.

ФК «Тернополь» проигрывает уже в третьем матче с общим счетом 1:9.

«Нива» в третьем матче на своем газоне не может забить.

Самый результативный поединок тура – МФК «Николаев» – «Сумы», который закончился со счетом 3:3. В 23 туре во всех играх были забиты голы.

Матч тура

В анонсе тура мы сообщали о том, что практически половина матчей может по праву считаться центральными в этом туре. Однако интриг почти не было. Только в одном матче, от которого очень многого ожидали, было напряжение и накал.

Поединок в Кировограде ожидали с большим интересом. «Зирка» набрала крейсерский ход, добыв шесть побед кряду, а днепродзержинская «Сталь» вместе с «Александрией» все еще считается главным претендентом на повышение в классе.

Начало матча было пресным. Хозяева все же больше контролировали ход игры, однако особой опасности воротам Поповича не принесли. А на 33-й минуте поединка «сталевары» открыли счет: после ошибки Поштаренко в ворота «Зирки» был назначен пенальти, который удачно реализовал Антон Котляр. До перерыва команды моментов больше не создали.

А вот во втором тайме хозяева преобразились. «Зирка» большими силами шла вперед, пытаясь не только отыграться, а и постараться продлить свою серию из побед. Отыграться команде Сергея Лавриненко удалось усилиями Алексея Чичикова на 60-й минуте игры, но больше голов зрители на стадионе не увидели. 1:1, закономерная ничья, которая на руку, скорее, ближайшим преследователям этих клубов.

Зирка (Кировоград) – Сталь (Днепродзержинск) – 1:1
Голы:
Чичиков, 60 – Котляр, 33 (пен.)

Зирка: Поштаренко, Допилка, Кучеренко, Бочкур, Бацула, Лупашко, Загальский, Чичиков, Г.Баранец (Б.Баранец, 46), Мостовой (Щедрый, 68), Акименко (Локтионов, 46). И.о. тренера:Сергей Лавриненко.
Сталь: Попович, Пинчук, Адамюк, Дмитренко, Платунов (Никитенко, 70), Карасюк, Кучеров, Котляр (Сантрапинских, 77), Алиев (Масалов, 53), Дацюк (Шутов, 68), Кулиш. Тренер:Владимир Мазяр.

Разгромы тура

Сразу два матча завершились с одинаковым счетом 4:1. Так, «Нафтовик-Укранафта» на выезде разгромил черновицкую «Буковину», а «Горняк-Спорт» отомстил «Десне» за поражение в первом круге в Чернигове.

События в матчах происходили почти в одинаковом ключе. В Комсомольске в начале поединка команды не могли создать ничего опасного, но уже после игрового получаса «Горняк-Спорт» буквально за четыре минуты забил три мяча!

Во втором тайме «Десна» сократила разницу в счете, но «горняки» восстановили паритет и довели игру до логического победного завершения.

Комсомольск. Стадион «Юность»

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) - «Десна» (Чернигов) 4:1
Голы:
Даудов 30, Герасимец 31, Даудов 34, Марусич 76 - Елисеев 47

«Горняк-Спорт»: Ситников, Нелин, Голядинец, Чеботаев, Шульц, Герасимец, Марусич (Степанчук, 90+3), Климаков, Корольков (Александров, 88), Даудов (Дячук, 87), Ивашко.
«Десна»: Ситало, Кавацив, Кисиль (Тимченко, 80), Жук, Картушов, Щедраков, Кондратюк (Деребчинский, 71), Смалько (Мельник, 38), Скепский, Елисеев, Крамар (Бовтрук, 46).

Предупреждения:Шульц, 22, Ивашко, 62, Жук, 68, Корольков, 70, Чеботаев, 81, Александров, 90 - Щедраков, 89.

В Черновцах события в матче проходили по схожему сценарию. Но в этом поединке игру больше контролировали хозяева, создав немало острых моментов у ворот «нефтяников». Однако именно гости первыми открыли счет – Владислав Войцеховский за несколько минут забил два гола. После такого удара черновчане отыгрались усилиями Василия Палагнюка. Имели возможности «желто-черные» сравнять счет, но все тому же Палагнюку и Евгению Ушакову не хватило точности в своих ударах.

А во втором тайме подопечные Вадима Колесника добили соперника. Это Иван Сондей и Леван Арвеладзе за две минуты установили окончательный результат поединка.

Буковина (Черновцы) — Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) — 1:4
Голы:
Палагнюк, 23 — Войцеховский, 16, 20, Сондей, 59, Арвеладзе, 60

Буковина: Яшков, Жовтюк, Терехов, Власюк, Лысюк, Демьянчук, Темеривский (Билоус, 70), Ателькин, Самойленко (Сивка, 62), Ушаков (Головачук, 74), Палагнюк. Запас: Одольский, Сухоцкий, Добровольский, М.Косован. Тренер: Юрий Гий.
Нафтовик-Укрнафта: Тимофеев, Свитличный (Билый, 68), Циколия (Сондей, 44), Вечтомов, Е.Пасич, Бояринцев, Павелько, Листопад (Крапивный, 72), Арвеладзе, Г.Пасич, Войцеховский.Запас: Варцаба, Антонюк, Боровик, Яременко. Тренер: Вадим Колесник.

Слова тура

Юрий Гий, главный тренер ФСК «Буковина»: «Результат отражает то, что происходило на футбольном поле. Хочу извиниться за сегодняшнюю игру перед болельщиками, которые, несмотря на наши неудачи, все равно приходят на матчи «Буковины». Мне стыдно за игру своих подопечных. Болельщики хотят видеть в исполнении своей команды содержательный футбол».

Гол тура

Несомненно, гол форварда МФК «Николаев» Виктора Берко стал лучшим в этом туре. Гол нападающего со штрафного стал настоящей «вишенкой на торте» николаевского «триллера», который закончился 3:3.

Гол можно посмотреть на видео с 6:36.