НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Полтава вырывает ничью у Николаева ###

Полтава вырывает ничью у Николаева
Уже на 5-й минуте капитан «Николаева» Поднебенный отличным ударом направил мяч в ворота ФК «Полтава». Хозяев поля такой ход событий никак не устраивал, и они организовали несколько острых атак. В середине тайма Насибулин в сумбурной ситуации в штрафной площадке МФК «Николаев» сравнял счет. А на 36-й минуте полтавская команда вышла вперед. Незадолго до перерыва Поднебенный отличился во второй раз - 2:2.
Во втором тайме болельщики также не скучали. В его начале Кравченко и Соломко организовали хорошую атаку, но удар последнего игрока пришелся над перекладиной. Не сумел использовать хороший момент и другой футболист ФК «Полтава» Зеленевич - вратарь Восконян парировал удар.
Николаевцам удалось организовать результативную атаку на 57-й минуте. После передачи от своих ворот Прокипчук отдал мяч на право Поднебенному, тот еще дальше Рогозинскому, который и нанес меткий удар. Хозяева бросились отыгрываться. В одной из их атак мяч попал в руку защитника. Пенальти. Игроки МФК «Николаев» стали протестовать против решения арбитра и один из них - Загинайлов - был удален с поля. Соломка с 11-метровой отметки не промахнулся. Как обычно говорят при таком счете, боевая ничья - 3:3.
Подводя итоги матчи, главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук, отметил, что ничью на выезде, обычно, расценивают как успех. Но дело даже не в этом, самое главное, наша команда, особенно во втором тайме, доминировала на поле. Радует и то, что она много забивает. Правда, в обороне проблем пока много. Из-за рецидива старой травмы не смог сыграть Билый, хотя и рвался в бой. Решили поберечь его, ведь здоровье важнее всего.
Олег Викторович поблагодарил всех ребят за игру, а выделил капитана команды Поднебенного и Рогозинского, который растет буквально на глазах.