НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Волевая победа Николаева над Балканами ###

В Николаеве местный одноименный клуб принимал "Балканы", которые после стартовых двух туров не пропустили ни разу и имели в активе четыре очка из шести возможных.

Начали с места в карьер подопечные Андрея Пархоменко и отчетный поединок — уже на 5-й минуте капитан гостей Николай Златов замкнул навес слева точным ударом головой. Кстати, это первый гол "зарян" с игры в нынешнем чемпионате. "Корабелы" после этого захватили мяч под свой контроль, а "Балканы" предсказуемо отошли назад с целью оберегать добытое преимущество.

Опасный момент возник у "Николаева" на 23-й минуте, но вратарь гостей Алексей Паламарчук забрал мяч в ногах у форварда "корабелов". Спустя восемь минут игрок хозяев пробивал головой с нескольких метров, но не попал в угол. Команда Руслана Забранского оказывала давление на соперника в попытке сравнять счет, на что "Балканы" отвечали грубостью. Это вынудило арбитра еще до перерыва начать размахивать карточками.

Убойный момент имели "Балканы" перед самим перерывом. С ударом Руслана Паламаря голкипер "корабелов" справился, но Дмитрий Болокан добивал практически с пары метров. Увы для гостей, мяч прошел над перекладиной, что оставило интриге жизнь на вторую половину встречи.

Второй тайм гости начали получше. По крайней мере им удалось успокоить игру и не допускать грубые фолы достаточно долго. На 59-й минуте защитник "Балкан" сорвался и заработал "горчичник" в опасной близости от собственной штрафной. Долгие приготовления Игоря Семенины к исполнению приговора оказались напрасными — мяч приняла на себя стенка.

В середине второй половины игры Сергей Кравченко вываливался на рандеву с голкипером соперника. Но сблизившись с ним слишком сильно, дал шанс Паламарчуку, которым вратарь "Балкан" прекрасно воспользовался. Тем не менее, спустя каких-то пять минут вышедший на замену Иван Антонюк все же сумел заставить вратаря зарянской команды впервые капитулировать в нынешнем сезоне. Он оказался один на правом углу вратарской и четко пробил в дальний угол ворот.

Активность Антонюка на правом фланге привела и ко второму голу "Николаева". На 73-й минуте Иван достал мяч, уходящий за лицевую, и направил его в штрафную по воздуху. Голкипер не дотянулся до пятнистого, но тут как тут был Юрий Цапий, отправивший его по назначению.

Подопечные Забранского заслуженно набирают 3 очка и входят в группу борцов за 3-4 места.