НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Николаев - Нефтяник-Укрнефть 0:2. Две ошибки хозяев решили судьбу матча ###

"Николаев" - "Нефтяник-Укрнефть" 0:2

Предупреждения: Зелди (10), Давыдов (63)- Бояринцев (37), Башлай (65), Васильев (68).
МФК «Николаев»: Чуваев, Зелди (Берко, 60), Леонидов (Черник, 85), Чаус, Семенина, Тарасенко А., Чорний (Волков, 46), Давыдов - к, Голенков, Лищук, Бобаль, Запасные: Васильев Б., Литвяк, Попов, Янченко. Главный тренер: Руслан Забранский.
«Нефтяник»: Чурилов, Ховбоша, Бояринцев - к, Васильев Д., Мостовой, Кременчуцкий, Башлай (Войцеховский, 80), Даудов, Светличный (Тарасенко А., 75), Артюх (Радионов, 87), Полтавец (Яровенко А., 64). Запасные: Вокальчук, Зайчук, Павелько. Главный тренер: Евгений Яровенко.

Арбитры: А. Драчев (Чернигов), М. Миколюк (Хмельницкий), П. Касанов (Винница). Четвертый арбитр: Р.
Калита (Николаев). Делегат ФФУ: Ю. Петров (Мелитополь).
19 октября, г. Николаев, Центральный городской стадион, 20 градусов, 2800 зрителей.

Голы: Р.Полтавец 45+1, Артюх 76

Первый тайм прошел в интересной борьбе. Но забить ни одной из команд долго не удавалось. У николаевцев наиболее близок к успеху был Зелди: после его удара мяч прошел буквально в сантиметрах от штанги. Старался Бобаль, как всегда активен был Голенков. Не отсиживались в обороне и гости. Чуваев спас николаевцев после удара Полтавца. Когда уже шли компенсированные к первому тайму минуты, на выходе николаевский голкипер сыграл не совсем уверенно: мяч от головы Полтавца (бывшего игрока местной команды) полетел в ворота николаевцев. 0:1 – после первого тайма ведет «Нефтяник».

Второй тайм николаевцы начали живенько. Но их пыл мог сильно остудить Даудов: его удар издали Чуваев по-настоящему парировать не сумел. Но даже задетый кончиками пальцев мяч в итоге угодил в перекладину, возле самой «девятки». На второй тайм у хозяев вышел Волков (вместо Чорния, получившего травму), а этот игрок больше ориентирован на игру в обороне. К слову, Гудзикевича не было даже среди запасных: повреждение напомнило о себе и не позволило сыграть. Тем временем Забранский бросает в бой нападающего Берко. В середине второго тайма «Николаев» прибавил, мяч больше времени гостит у штрафной площадки гостей. Но навесы и угловые удары счастья не приносят.

0:2 – после углового в исполнении Даудова на ближней штанге головой сыграл нападающий «Нефтяника» Артюх. Серьезная заявка на победу. В первом тайме точно в таком же стиле, после углового, наносил удар Полтавец, но защитники команды Николаева совершенно никаких выводов нен сделали. И вот пришла расплата. От безысходности фанаты "Николаева" запалили дымовую шашку. Сразу на сектор ринулись милиционеры. Четверо фанатов были задержаны, в отношении одного из них позже составили админпротокол.

Был еще опасный удар Семенины (чуть не точно), попытки построить другие атаки. Но ничего изменить не удалось. А гости еще несколько раз били со средней и дальней дистанции. И были, пожалуй, ближе к тому, чтобы забить третий гол. Берко в самом конце не забил из выгодного положения. 2:0 – выиграл «Нефтяник».
Зрители аплодировали после матча и одной, и другой команде.

Вместо вывода. «Нефтяник» сыграл максимально собранно, грамотно действуя по ходу встречи. Когда нужно – сдержали натиск соперника, когда тот сбавлял обороты – активно сыграли на чужой половине поля. Понравилась заряженность команды гостей на удары со средней и дальней дистанции. «Николаев» переживает процесс клубной революции. Морально футболисты, видимо, несколько подустали.

Победные серии, как известно, рано или поздно прерываются. А если еще приплюсовать отсутствие ряда исполнителей...-