НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Динамо-2 - Николаев 3:0 ###

Динамо-2 3:0 Николаев
Воробей 54 (п.), Олейник 67, Бутенин 75
Луценко, Зарицкий, Бутенин, Допилка, Федорив, Милько, Дедечко (Мищенко 84), Сахневич (Лысенко 61), М.Федоров, Олейник (Зозуля 84), Воробей (Кравец 73)   А.Гайдаржи, Багнюк (Викарюк 64), Оксимец, Орлатый, Павлик, Поляруш (Зайко 57), Сергеев (Пономаренко 50), Потапов, Черный (Горобец 82), Велиев (Ярюхин 70), Котомкин
    Предупреждения: Катомкин 25, А.Гайдаржи 54, Павлик 90

Вторая динамовская команда одержала вторую подряд домашнюю победу с крупным счетом. На этот раз жертвой подопечных Владимира Онищенко стал МФК "Николаев", которым руководит известный в прошлом футболист Леонид Гайдаржи.

А ведь первый тайм не предвещал гостям разгрома. Они уверенно и надежно защищались и не забывали о контрвыпадах. Остроты у ворот Луценко, правда, практически не было, но и динамовцы не часто беспокоили сына главного тренера николаевцев - Александра Гайдаржи. За всю первую половину встречи можно выделить, пожалуй, лишь два момента с участием Вадима Милько. Капитан "Динамо-2" дважды опасно атаковал головой. На 33-й минуте он красиво пробивал в падении, но в ворота не попал. А на 41-й Вадим наносил удар после подачи Дедечко со штрафного и вновь был неточен.

Во втором тайме дела у динамовцев пошли веселее. Уже на 48-й минуте мог забивать Олейник, который коварно, по навесной траектории, пробил головой после рейда правым флангом и прострела Воробья, но мяч опустился на сетку сверху. А на 54-й минуте Гайдаржи сбил Олейника в штрафной, получил предупреждение и пенальти в свои ворота. Воробей пробил без разбега, точно в правый угол. Киевляне повели - 1:0.

На 61-й минуте на поле появился Владимир Лысенко, который сменил дебютанта стартового состава правого хава Сахневича. Уже через шесть минут форвард поучаствовал в голевой комбинации своего клуба. Снова атака началась с прохода Воробья, тот переадреосовал мяч Лысенко, нападающий сделал несколько ложных замахов, дезориентировав защитников, и сильно пробил. Гайдаржи отбил мяч, но прямо перед собой, и Олейник незамедлительно переправил мяч в сетку, упрочив свое лидерство среди бомбардиров (4 мяча).

Подвел черту за четверть часа до финального свистка Артем Бутенин, пришедший в штрафную на подачу углового. Дедечко выполнил подачу на ближнюю штангу, и высокорослый защитник головой эффектно вколотил мяч в ворота.

Под занавес встречи в составе киевлян появились молодые Кравец, Зозуля и Мищенко, старались себя проявить, но голевыми заслугами отмечены не были. Упустил возможность отличиться и Владимир Лысенко, когда не реализовал штрафной с удобной позиции.

С семью очками динамовцы занимают пятое место, и в следующем туре 6 августа встретятся на выезде с черкасским "Днепром".