НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: Кошелюк 41, Берко 71, Берко 83 - Ермаченко 9, Ермаченко 35, Богачев 59

Нереализованный пенальти: Ермаченко 9 (вратарь)

МФК "Николаев": Агаларов, Билый, Берко, Момот (Носов 80), Кошелюк, Лещенко, Батюшин (Бурдиян 28), Дударенко, Сторублевцев, Малыш (Бондаренко 35, Мизернюк 74), Музыка

ПФК "Сумы": Важинский, Ермаченко (Коровиков 63), Западня, Игнатенко (Сидоренко 54), Гребенюк (Кравченко 54), Богачев, Лебеденко, Поднебенной (Ярошенко 72), Радченко, Котелюх, Медведев

Предупреждения: Билый 30, Сторублевцев 32 - Ермаченко 17, Радченко 82

Удаления: Билый 57 (вторая желтая)

В стартовом составе у "Николаева" местные болельщики впервые увидели трех ночичков – это Игорь Малыш, Николай Дударенко, Юрий Батюшин. Уже при Забранском в команду был возвращен Александр Музыка, он тоже вышел с первых минут встречи. Последний рубеж доверили Амиру Агаларову, оставив Медведева в запасе. У гостей же состав был привычен и без неожиданностей в старте.

Сыграли всего секунд тридцать, а Сторублевцев уже нанес плотный удар – Важинский парировал. Сумчане провели ряд атак, а самой острой стал выпад с участием Лебеденко. Получивший от него передачу Богачев, правда, в борьбе с защитниками пробить не сумел. И все же гости довольно быстро открыли счет. Молодой вратарь Агаларов вовсе не обязательно сфолил на Поднебенном. Удар с пенальти от Лебеденко голкипер сумел парировать, а вот помешать добить мяч в ворота Ермаченко никто из защитников не смог. Кошелюк мог сравнять счет ударом головой (дальнюю передачу в штрафную выполнил Билый), но страж ворот парировал удар на угловой. Обмен воздушными дуэлями вскоре продолжил Богачев – мяч опустился на сетку ворот. По всему ощущалось, что одним забитым мячом поединок не закончится. Но еще до конца первого тайма у хозяев произошла замена: Батюшина сменил Андрей Бурдиян, еще один новобранец "Николаева". Судя по всему, заявленные в последний момент футболисты еще не готовы. Только этим и можно объяснить то, что на 35-й минуте отправился в компанию к Батюшину на лавочку запасных Малыш, а на поле вышел Бондаренко.

И в это же время счет стал 2:0. Ермаченко получил передачу, пробил с острого угла в дальний угол. Одна из редких атак дошла до штрафной сумчан, атаковал Берко – вратарь ногами отбил удар. На 43-й минуте николаевцы сократили счет: Берко прострелил вдоль ворот, а Кошелюк эффектным ударом головой расстрелял ворота – 1:2.

В дебюте второго тайма активнее были хозяева. Кошелюк пытался повторить свой успешный выстрел, но не дотянулся до мяча. "Сумы" даже слегка растерялись, явно не ожидая от соперника такой прыти, в действиях гостей прибавилось брака. И тут тренер сумчан решился на двойную замену, на поле вышли Кравченко и Сидоренко. События в матче развивались стремительно – через минуту "Николаев" остался в меньшинстве. Арбитр углядел, скорее всего, симуляцию в действиях Билого, с которым плотно играли соперники на подступах к своей штрафной. Больше минуты арбитр, вознамерившийся показать карточку, "отбивался" от увещеваний футболистов "Николаева", которым пытались помешать футболисты ПФК "Сумы". Но в итоге одесский рефери своего решения не изменил: Билый получил второй "горчичник" и покинул поле. Кто-то из болельщиков с соседней трибуны невесело прокомментировал: "Арбитр насмотрелся матча из Флоренции", - вспомнив эпизод со спорным удалением Ленса.

Едва игра возобновилась, как Сторублевцев запорол выход один на один с Важинским, тот парировал удар. А еще через минуту, при полном попустительстве зашитников, Богачев забил гол. Его первый удар с близкой дистанции Агаларов отразил, а партнеры по команде своего голкипера откровенно подвели...-

Интригу в матче "Николаев" возродил на 71-й минуте. Капитан команды Виктор Берко потрясающим ударом со штрафного с 27-ми сократил разрыв в счете. Правда, интрига больше заключалась в счете, чем в самой игре: сумчане большую часть времени контролировали ход встречи. И все же николаевцы свой шанс нашли – Берко, удачно приняв мяч после диагональной передачи с правого фланга, в борьбе с защитником сумел нанести разящий удар – 3:3.

Внеся по ходу встречи коррективы, Руслан Забранский сумел перенастроить команду, помог в этом и перерыв. Сплотило команду и нелепое удаление, с которым еще предстоит разобраться. А гости, по-моему, играли слишком уж самоуверенно. За что и поплатились в итоге. Как не вспомнить, что только три недели назад гости оказались в таком же положении в Ахтырке, когда сумели отыграться по ходу встречи с "-2".