НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Днестр - Николаев 1:2 ###

Голы: Д.Пархоменко (82, с пенальти) – Д.Головко (48), Д.Леонов (90+2).

Днестр: Лавренцов (Пацюк, 46), Хромых, Немчанинов, Вишталюк, В.Лещук (В.Гаврилюк, 55), Д.Пархоменко, Каблаш (Кошка, 46), В.Продан (Момотенко, 46), К.Пархоменко, Е.Пицык (Д.Поспелов, 55), В.Полтавец (А.Степанишин, 70).

Николаев: К.Шевченко (С.Карпов, 46), Бабенцов, Е.Гончаренко, Войцеховский, Д.Волков, Бессалов, Бербат, Д.Кузнецов (Д.Леонов, 46), Кундель (Д.Головко, 46), Комягин (Дячук, 46), С.Морозов (Белоусов, 46).

Предупреждения: В.Полтавец (20), В.Гаврилюк (82) – Бабенцов (29), Бессалов (50), Войцеховсий (51), Бербат (62).

Как ни странно, но николаевцы являются неудобным соперником для «Днестра». Ни в официальных, ни в товарищеских матчах овидиопольцы еще ни разу не сумели обыграть своих соседей. Вот и очередной контрольный поединок неожиданно закончился победой младшего по рангу МФК «Николаев».

К сожалению, попавшее в снежный плен по периметру искусственное поле старой учебно-тренировочной базы «Черноморца», не смогло справиться с таким количеством тающей влаги, к тому же периодически начинал моросить дождь. Поэтому изрядная часть поляны была укрыта слоем воды и это наложило свой негативный отпечаток на ход матча.

Уже на первой минуте встречи николаевец Бессалов неожиданным дальним ударом едва не застал врасплох выдвинувшегося вперед Лавренцова. Через три минуты овидиопольцы ответили острым выходом на ударную позицию Каблаша, но мяч посланный Александром в дальний угол ворот отразила штанга.

Еще через две минуты Каблаш обокрал зазевавшегося защитника Волкова, но ситуацию после удара хавбека разрядил вратарь, парировавший мяч, повторный «выстрел» пришелся над перекладиной.

Далее соперники не сбавляя темпа обменялись моментами. На 9-й минуте дальний удар Бессалова буквально на сантиметры разминулся с верхним углом ворот. На 15-й минуте прицельный «выстрел» со стандарта днестровца Лещука парировал вратарь, а еще через 4 минуты мячом, пущенным Бессаловым из-за пределов штрафной площадки, завладел Лавренцов.

В дальнейшем борьба сосредоточилась на центральном плацдарме, соперники сражались за каждый мяч, за каждый метр пространства, чему свидетельством количество предупреждений. Бойцовские качества вышли на первый план, в чем каждая из команд и преуспела, а вот с острыми моментами у ворот стало не густо.

До перерыва можно отметить реализацию Каблашем на 28-й минуте стандартного положения - удар с 25-ти метров парировал голкипер, а оказавшийся на добивании Продан попал в офсайд. Также на 43-й минуте после подачи углового опасно головой пробивал николаевец Бербат - на месте оказался вратарь.

В начале второй половины встречи соперники порадовали активностью. На 47-й минуте прострел Кошки с левого фланга на дальней штанге едва не замкнул Пицык. Николаевцы же ответную атаку завершили результативно. Розыгрыш стандартного положения с правого фланга завершился серией отскоков, в результате чего мяч идеально лег на ногу Д. Головко и сфера после его удара с линии штрафной беспрепятственно проследовала в дальний угол ворот «Днестра» - 0:1.

Овидиопольцы ринулись отыгрываться и на 52-й минуте пушечный удар Момотенко со штрафного едва разминулся с рамкой МФК «Николаев». А вот далее игра опять большей частью стала протекать в центре поля и острые моменты появились лишь под занавес поединка.

На 78-й минуте корнер поданный Кошкой ударом со «второго этажа» едва не замкнул Немчанинов. В следующей атаке опасно пробивал Момотенко - мяч прошел рядом со штангой. На 82-й минуте николаевцы в своей штрафной сбивают подключившегося к атаке Поспелова и Дмитрий Пархоменко четким ударом с «точки» посылает ответный мяч в верхний угол ворот соперника - 1:1.

И все же в компенсированное время МФК «Николаев» сумел забить победный гол. Бессалов пушечным ударом со стандарта от левого угла штрафной направил мяч точно в створ ворот, от рук Пацюка сфера срикошетила в перекладину и тут как тут первым на добивании был бывший овидиополец Дмитрий Леонов, находящийся в николаевском коллективе на просмотре - 1:2.

Времени чтобы отыграться уже не осталось. В итоге «Днестр» после двух побед кряду терпит первое поражение во время нынешнего зимнего антракта.